•  
  •  

 Отдых на Кубе – комфортабельный отдых

 

Отдых на Кубе – комфортабельный отдых

Куба– это государство, расположенное на островах в Карибском море, на границе двух материков: Северной Америки и Южной Америки. В состав страны, кроме большого острова Куба, входит остров Хувентуд и ряд других мелких островов.

Куба – удивительная страна. Отдых здесь запомнится на всю жизнь.

Куба – очень дружелюбная страна. Особенно для туристов из России, так как СССР, а потом и Россия оказали большую помощь острову свободы. Кубинцы всегда рады пригласить туристов на многочисленные гуляния и праздники, которые бывают здесь очень часто.

Несмотря на приветливость жителей Кубы, надо всегда помнить, где вы находитесь. На острове очень высок уровень преступности, поэтому покидать курортную зону в одиночку, особенно в тёмное время суток нельзя.

Это очень солнечная и весёлая страна. Вследствие выгодного географического положения, тропическое солнце здесь светит ярко круглый год. Просторные пляжи с чистейшим песком, дружелюбный океан с множеством морских животных. На этом прекрасном острове сохранились нетронутые девственные территории.

Туроператоры предлагают разнообразные туры, которые рассчитаны на путешественников разного возраста с различными увлечениями.

Для любителей пляжного отдыха имеется много красивых пляжей с белоснежным песком и чистой прозрачной водой. На острове Куба, на курорте Варадеро располагается один из самых комфортабельных пляжей мира. Это лучший на Кубе пляж. Прозрачность прибрежных вод здесь составляет 40 метров.

Для активных путешественников на острове есть множество развлечений: экскурсии по местам морских разбойников и развалинам древнейших сооружений. Имеется много центров для дайвинга, катания на яхтах в открытом океане. На Кубе можно сыграть свадьбу или просто поехать туда в романтическое путешествие.

Экскурсии, проводимые для туристов на Кубе, понравятся многим. Очень интересна большая колония фламинго (более 7 тыс. птиц). На этой экскурсии можно получше познакомиться с этими пернатыми, так сильно отличающимися от привычных нам птиц. На острове свободы много культурно-исторических памятников, которые открыты для иностранцев. Обязательно нужно посетить музеи религиозного и колониального искусства.

Также полезно побывать в музее табака, где экскурсоводы рассказывают много интересных фактов о кубинских сигарах. Многие туристы после этого стараются посетить заводы, где можно купить сигары и посмотреть процесс их изготовления.

В путешествие на Кубу можно смело брать с собой детей, которым отдых на Кубе тоже запомнится надолго. Из-за перемены климата больших проблем со здоровьем, даже у малышей, обычно не бывает. Ряд отелей предлагают специальные номера с дополнительными местами для детей. На пляжах специально для детей имеются аттракционы, поэтому взрослые могут не переживать, что их дети будут скучать.

Ни одного путешественника Куба не оставит равнодушным и каждому подарит чуточку свободы в сердце.

 

 




Все права защищены. Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных статей сайта, в любые базы данных для дальнейшего их коммерческого использования, размещение таких статей в любых СМИ и Интернете допускаются только при указании активной индексируемой ссылки на портал.

Предоставляемый портал является информационным.
Информационно-Туристический портал WORLD-S
2011 - 2023 / 16+