РЕЙТИНГ ПАСПОРТОВ МИРА 2017

С изменением политической ситуации в мире, меняется и рейтинг паспортов, правила въезда в различные страны с туристическими целями. Рейтинг основан на основе статистики ООН, куда входят 193 государства и 6 территорий. Суть рейтинга состоит в том обладатели паспортов, в сколько стран могут въехать без заранее оформленной въездной визы. Наиболее значимыми паспортами обладают страны Западной Европы, Северной Америки и некоторые страны Азиатского континента, где лидируют Япония, Сингапур и Южная Корея. Для обладателей таких паспортов разрешен въезд без оформления визы в 158 стран. В первой тройке лидеров надежно укрепились Германия, Сингапур, Швеция, Южная Корея, Дания и Финляндия.

Жители стран Ближнего Востока обладают паспортами низкого рейтинга, например граждане Афганистана биз визы могут въехать всего в 22 страны, Пакистан – 25, Ирак – 26, например открытые для этих стран направление, такие как Самоа, Гаити и Уганда.

Прорывом в рейтинге можно считать Украину и Грузию, после соглашения с ЕС, Украине доступно 119 стран, а гражданам Грузии 104 страны.

Граждане России могут посещать без надобности оформления въездной визы в 108 стран и территорий, после соглашение о безвизовом посещении это Самоа.

 




Все права защищены. Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных статей сайта, в любые базы данных для дальнейшего их коммерческого использования, размещение таких статей в любых СМИ и Интернете допускаются только при указании активной индексируемой ссылки на портал.

Предоставляемый портал является информационным.
Информационно-Туристический портал WORLD-S
2011 - 2023 / 16+