Самые дешевые места для жизни

Без сомнения, всем хотелось бы жить припеваючи, кушать фрукты и лобстеров, и платить при этом за все удовольствие копейки. Спешим вас обрадовать: это не сказки, такие места на нашей планете действительно существуют, и сейчас мы немного о них расскажем.
1.Таиланд
Самой популярной страной для проживания у россиян был и остается Таиланд. Эта самобытная страна в юго-восточной Азии привлекает своими природными красотами и дешевизной. Самое дешевое жилье можно снять в каком-нибудь провинциальном рыбацком городке, обойдется это вам в 30-40 долларов. За хорошую квартиру в курортном городе придется выложить 200-300 долларов. Покушать вкусно можно за 3-4 у.е. в кафе, или за 1 доллар в уличной закусочной. Вкусно и там, и там. Экзотические фрукты на рынках традиционно дешевы. В целом, на 500-600 долларов в месяц можно жить припеваючи.
2. Индия
Второй по популярности страной для проживания считается Индия. Это потрясающая страна, полная контрастов. Ее можно либо любить, либо нет, третьего не дано. Крайняя бедность и нужда большей части населения страны, а также антисанитария отпугивает многих желающих хорошо и дешево пожить в чужой стране. Но у медали две стороны и, если не обращать внимания на недостатки, соблюдать некоторые правила, Индия может стать для вас открытием и вдохновением. На 400-500 долларов можно снимать здесь неплохой дом, питаться в ресторанах и кафе, арендовать транспорт и развлекаться.
3. Белиз
Беднейшая страна Центральной Америки в последние годы стала настоящей Меккой для туристов. Беленький песочек, чистейшая вода, прекрасные лагуны и коралловые рифы – и все это за баснословно маленькие деньги. Долларов 250-300 уйдет на съем просторного дома в курортном городе, еще столько же – на еду и развлечения. Причем покупать продукты лучше на местных рынках: так можно существенно сэкономить.
4. Филиппины
Филиппины также не спешат уступать лидирующие позиции по количеству временно или постоянно проживающих там иностранцев. Это бедная страна, расположенная в западной части Тихого океана. Приветливые жители невероятно дружелюбны, потому что большей частью кормятся за счет туристов. Увеличившийся приток приезжих несколько поднял цены на жилье и прочие услуги, но, в целом, на 500-600 долларов в месяц можно шикарно прожить и здесь.
Большинство стран, недорогих для проживания, находятся в районах Юго-Восточной Азии или Центральной Америки, и сам перелет туда может влететь в копеечку. Поэтому, чем на больший срок вы летите в выбранную страну, тем более выгодной в финансовом плане станет поездка.


заказать воду;ламинат ричманс;регистратура поликлиники;автоэлектрик в спб см. тут

Все права защищены. Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных статей сайта, в любые базы данных для дальнейшего их коммерческого использования, размещение таких статей в любых СМИ и Интернете допускаются только при указании активной индексируемой ссылки на портал.

Предоставляемый портал является информационным.
Информационно-Туристический портал WORLD-S
2011 - 2023 / 16+