Курорт Болгарии -Несебр

Несебр Болгария

Исторически-курортный город Несебр по праву считается одной из жемчужин Болгарии.  История Несебра насчитывает более двух тысяч лет.

В 1944 году город получил статус музея и стал частью мирового исторического наследия ЮНЕСКО.

Население города-полуострова в данный момент около 10.000 человек. 

   Несебр состоит из двух частей нового и старых частей, которого находится на полуострове и связанная с материком дорогой, первое население это фракийцы, которые поселились более 30 веков назад. Старая часть города полностью состоит из исторических памятников и археологических раскопок. Древнее население старой части города славились своим оружейным мастерством и снабжали своих изделия фракийским племенам.  В 6 веке до нашей эре греки превращают полуостров в оживленный торговый и портовый город.  На территории Несебра около 40 церквей, во времена Османского ига Несебр опустошается, многие памятники культуры уничтожаются, турки приносят свою культуру и оказывают огромное влияние на развитие города.

  В данный момент Несебр полностью туристический город, здесь многочисленные магазинчики, предлагающие туристам антиквариат, сувениры и всякую бакалею, также на полуострове музеи, множество ресторанчиков с панорамным видом на Черное море, где можете отведать блюда болгарской кухни и рыбные блюда.

   Посмотреть фото курорта Несебр (Болгария) ,сделанные турпорталом WORLD-S, Вы можете посмотреть в нашей фотогалереи.




Все права защищены. Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных статей сайта, в любые базы данных для дальнейшего их коммерческого использования, размещение таких статей в любых СМИ и Интернете допускаются только при указании активной индексируемой ссылки на портал.

Предоставляемый портал является информационным.
Информационно-Туристический портал WORLD-S
2011 - 2023 / 16+