Солнечный берег - курорт Болгарии

Солнечный берег Болгария

  На Солнечному берегу возведены множество отелей, которые величественно расположены на пейзажном южном склоне Эминья, пляжи смотрят на восток. В южной части курорта береговая линия образует песчаные дюны, среди которых сохранено 16 видов редких растений.

Пляжная зона в два раза длиннее  Золотых Песков, достигающая 8-и километров. Отсюда через залив виден профиль исторического города Несебра.

Солнечный берег активно развивается и модернизируется, ежегодно курортная зона разрастается новыми отелями, магазинами, ресторанчиками и увеселительными заведениями.  На сегодняшний день Солнечный Берег насчитывает более сотни отелей.           Содержание солей в Черном море вдвое меньше, чем в Адриатическом и его фауна заметнее скромнее, чем в Средиземном.

Гостиничные и частные пляжи являются менее переполненными по сравнению с другими пляжами. На всей части побережья много магазинов, кафе, ресторанов, баров, если вы не успели забронировать номера в отелях, то местные туристические агентства могут помочь подобрать жилье.  Отдыхающие на Солнечном берегу с превеликим удовольствием посещают старинный город Несебр, который расположенный на полуострове, также этнографический уникальный комплекс Святой Влас, курорт Элените и одно из греческих древних поселений в Созополе.

С Солнечного Берега также можно совершить путешествие в Турцию, Стамбул, который находится в 150 км, следует не забывать, что путешествовать можно на автобусе, а на автомобиле взятым напрокат пересекать границу строго запрещено.

В северной части Солнечного берега находится мельница, которая выведена из эксплуатации много лет назад, в данный момент она работает как ресторан.

Население древней Болгарии составляли фракийцы, они не имели собственной своей письменности, но были очень набожными людьми, поэтому хороня своих родственников, они снабжали их оружием, продовольствием, орудиями труда, считая, что они пригодятся им в следующей жизни. Болгарскими учеными-археологами были найдены сотни таких гробниц с уцелевшими мумиями.

Более новые статьи:




Все права защищены. Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных статей сайта, в любые базы данных для дальнейшего их коммерческого использования, размещение таких статей в любых СМИ и Интернете допускаются только при указании активной индексируемой ссылки на портал.

Предоставляемый портал является информационным.
Информационно-Туристический портал WORLD-S
2011 - 2023 / 16+