Зимние развлечения в Марбелье

Марбелья – это отличный вариант отдыха для тех, кто желает получить в летнее время года шикарный золотистый загар. Впрочем, и зимой вы сможете подарить себе позитивные эмоции и незабываемые впечатления. Вы можете полностью расслабиться в шикарных спа-салонах или же испытать себя в экстремальных видах спорта. Другими словами и зимой вы сможете отдохнуть не менее удачно, чем летом.
Для начала вы можете покорить испанские высоты, поднявшись на гору Ла-Конча. Усилия, потраченные на восхождение, будут сполна компенсированы завораживающими пейзажами Марбельи. Все, что вам нужно – это пара тренировочной обуви, необходимый запас воды и хорошее расположение духа. Восхождение сравнительно нетрудное, и с ним без проблем справятся люди даже без надлежащей выносливости и физической подготовки. Обязательно выберите безоблачный солнечный день, поскольку температура на вершине горы значительно ниже, чем у ее подножья. Конечно, если вы не фанат длинных лестниц, а предпочитаете добираться на нужный вам этаж на лифте, то вас восхождение вряд ли заинтригует.
Любителям активного зимнего отдыха по нраву придется удивительно красивый горнолыжный курорт Сьерра-Невада. Здесь вы сможете найти невероятное разнообразие трасс, которые отличаются лишь уровнем сложности. При желании также можно посетить местную обсерваторию, которая находится на высоте 2800 метров.
Совсем недалеко от Марбельи находится небольшой городок Михас, который известен тем, что здесь расположена самая маленькая шоколадная фабрика в мире. Настоящие ценители сладкого имеют отличный шанс не только заглянуть на экскурсию, но и собственноручно приготовить парочку конфет. Дети будут в восторге от самого кулинарного процесса и возможности полакомиться натуральным шоколадом.




Все права защищены. Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных статей сайта, в любые базы данных для дальнейшего их коммерческого использования, размещение таких статей в любых СМИ и Интернете допускаются только при указании активной индексируемой ссылки на портал.

Предоставляемый портал является информационным.
Информационно-Туристический портал WORLD-S
2011 - 2023 / 16+