Зима и весна – порадуй себя спа!

Зимой и весной наш организм требует повышенного внимания к себе, обновление, увлажнение, питание. Существует много вариантов, как помочь себе преодолеть зимне-весенний период в домашних условиях, но заменить эффективность spa-процедур очень сложно. Это целенаправленные программы по оздоровлению нашего тела, а также общее укрепление всего организма.

Лицо: восстановление и увлажнение

Косметические спа-процедуры для лица это дополнительный источник укрепления защитных барьеров для кожи. Самыми распространенными в сезон холодов косметологическими spa считаются:

Биоревитализация
Когда в организме ее не хватает, кожа начинает увядать и сжиматься.
Суть метода в том, что с помощью инъекций в нее водят этот самый элемент в качестве натурального увлажняющего компонента и результат виден сразу. Биоревитализация делает кожу более эластичной, гладкой и увлажненной. Специалисты рекомендуют сделать несколько курсов из минимум 7 процедур, с перерывом в 4-6 месяцев.

Микрошлифовка
Еще одной аппаратной процедурой для лица считается метод струйной обработки лица микроскопическим песком. Эта процедура имеет яркий омолаживающий и выравнивающий эффект и может чередоваться с более щадящими пилингами.


Тело: релакс и оживление

Что касается вопросов общего восстановления организма, то предлагаемых процедур существует достаточно. Погреться в бане, сделать обертывание и прогревающий массаж это лишь небольшой перечень антидепрессивной терапии.

Баня на любой вкус
Русская, японская, турецкая, финская, какая вам больше по душе, баня поможет не только согреться и снять стресс, но и поможет восстановить силы и накопить энергию.

Питательные обертывания
Такие spa-процедуры это не просто дань моде, это подарок всему организму, ваше тело получает не только насыщение витаминами и минералами, но и много гормона радости, эффективного «борца» со стрессом.
- шоколадное обертывание является мощным инструментом против депрессии, лишнего веса и преждевременного старения. Шоколадное SPA проходит в несколько ступеней: пилинг шоколадной пудрой, обертывание теплой водорослево-шоколадной массой, массаж с кремом и нанесения лосьона, само собой, шоколадного. В результате нормализуется обмен веществ, выводятся шлаки, а кожа приобретает бархатистость и прекрасный аромат на несколько дней;
- яблочные обертывания обладают успокаивающим эффектом, доставляют кислород к клеткам, процесс старения замедляется, выводятся ненужные вещества;
- цитрусовые обертывания проводятся с цедрой лучших сортов апельсина и комбинируются с эфирными маслами лимона. Все это делает кожу гладкой и придает бодрости, столь необходимой в холодное время.

Стоун-терапия
Практикуется очень часто, особенно полезна при избыточных нагрузках и бессоннице. Процедура представляет собой массаж горячими камнями вулканической природы. Очень необычное, но вдохновляющее спа-событие.

Душ Шарко
Одна из лучших спа-процедур для налаживания кровообращения и запуска программы антистресс. Мощная струя «бросается» на вас поочередно холодной и горячей водой с позиции в 3-5 метра. Заряд энергии от таких контрастных «выстрелов» вам обеспечен и о депрессии можно забыть.

Массаж
Без массажа не обойдется ни одна статья о поддержании здоровья организма, независимо от сезона. Профессионалы утверждают, массаж нужен всем и всегда. Его эффект не сравнится с другими процедурами, при условии, что вы прошли целый курс, а разновидности помогут выбрать даже самому привередливому клиенту. Бамбуковый бразильский, восточный тайский, японский шиацу, классический, медовый, антицеллюлитный и другие виды массажей наполнят ваш организм новыми силами, вашу походку легкостью, тело бодростью, а мысли ясностью.

Спа-процедуры это удовольствие и польза в одном флаконе, каждая женщина может выбрать себе по душе, по карману и по сердцу. Вы уже получили вдохновение от spa? Какая процедура понравилась вам больше всего?


фоггер сухой туман

Все права защищены. Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных статей сайта, в любые базы данных для дальнейшего их коммерческого использования, размещение таких статей в любых СМИ и Интернете допускаются только при указании активной индексируемой ссылки на портал.

Предоставляемый портал является информационным.
Информационно-Туристический портал WORLD-S
2011 - 2023 / 16+