Посол России убит в Анкаре

posol-rossia-zastrelen-v-turkei-terakt.

19.12.2016, в Анкаре совершено вооруженное нападение на Посла России Карлова Андрея. Происшествие произошло на презентации фотовыставки «Россия глазами турок», где при стрельбе пострадали еще три человека.

Андрей Карлов скончался в больнице Гювен. Убийство произошло прямо при выступлении Посла России с докладом, пули были выпущены в спину. Убийца выкрикивал исламистские лозунги.

Убийство Посла России классифицировано как теракт. Террорист проник в Галерею современного искусства Анкары по поддельному удостоверению офицера полиции. Он является уроженцем Турции, 22 года.

Террорист был найден и убит полицией Турции.

Ростуризм вынес предупреждение туристам из России, находящимся сейчас на территории Турции не посещать места массового скопления людей , быть бдительными и особо острожными.

По возможности, отказаться от поездок в Турцию до наступления всех новогодних праздников.

Tweet



Все права защищены. Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных статей сайта, в любые базы данных для дальнейшего их коммерческого использования, размещение таких статей в любых СМИ и Интернете допускаются только при указании активной индексируемой ссылки на портал.

Предоставляемый портал является информационным.
Информационно-Туристический портал WORLD-S
2011 - 2023 / 16+