Росавиация хочет полностью запретить спиртные напитки на борту

zapret-na-prodaju-alkogolya-na-bortu

Росавиация решительно настроена на запрет распития спиртных напитков на борту самолета после обсуждения вопроса борьбы с авиадебоширами. Введенная мера направит на минимизацию количества неприятных инцидентов  на борту самолета.

Предполагается вести запрет на продажу алкогольных напитков на борту самолетов, а так же распитие их независимо от предоставленного класса обслуживания.

Есть некоторые минусы в планируемом запрете, которые могут сказаться на авиакомпании России:

  • Российские авиакомпании могут потерять поток пассажиров, в связи с тем, что на международных авиакомпаниях разрешена продажа и распитие алкогольных напитков
  • Снижение доходов от продажи на борту напитков
  • Если туристу запретить на борту алкоголь, так он до вылета может хорошо выпить после прохождения паспортного контроля и безопасности

Росавиация настроена решительно вести запрет уже в 2017 году. Так что, будем надеяться , что правда количество случаев с авиадебоширами сократится.

Прекрасного  и спокойного Вам полета!

А Вы как считаете?




Все права защищены. Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных статей сайта, в любые базы данных для дальнейшего их коммерческого использования, размещение таких статей в любых СМИ и Интернете допускаются только при указании активной индексируемой ссылки на портал.

Предоставляемый портал является информационным.
Информационно-Туристический портал WORLD-S
2011 - 2023 / 16+