МАВРИКИЙ

карта острова МаврикийМаврикий открыли случайно: в ХVI веке каравелла «Сишну», принадлежащая Португалии, по невероятному везению попала на этот островок суши посреди многих миль воды вокруг. Правда, португальцы, отдохнув и произведя необходимый ремонт, уплыли и просто забыли об открытом ими острове.

Второе открытие острова через столетие совершили голландцы и назвали его именем Морица Оранского. Голландская деловая хватка и рабы с Мадагаскара быстро сделали остров одним из крупнейших экспортеров пряностей и сахарного тростника в Европу.

Однако во времена Наполеона Франция вытеснила с острова прежних хозяев, переименовала его в Иль-де-Франс и заменила сахарный тростник фруктами и кофе. Но после свержения Наполеона остров вновь сменил владельца – его захватила Британия. Название острова сменилось опять: с той поры и до наших дней это остров Святого Маврикия. Он был одной из лучших чайных плантаций Соединенного Королевства.

В наше время на острове вновь выращивают сахарный тростник, но это не главное его достоинство. Привлекают туристов мягкий климат, чистейший океан и прекрасные пляжи. Правда, этот курорт считается не только лучшим, но и дорогим: ночь в отеле на берегу океана по стандартной цене 200-300 евро. Но отдыхающих здесь все равно хватает. В северо-западной части острова больше любителей активного отдыха – серфинг, дайвинг и прочие подобные развлечения им обеспечены. Для семейного отдыха больше подходит юго-восток: спокойное времяпрепровождение, гольф, рыбалка и прочие спокойные развлечения. И на всем острове – великолепные отели, прекрасные пляжи, и, разумеется, солнце и чистый воздух.


parlux 385

Все права защищены. Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных статей сайта, в любые базы данных для дальнейшего их коммерческого использования, размещение таких статей в любых СМИ и Интернете допускаются только при указании активной индексируемой ссылки на портал.

Предоставляемый портал является информационным.
Информационно-Туристический портал WORLD-S
2011 - 2023 / 16+