Достопримечательности Парижа

dostoprimehatelnosti-paris-2016-2017

Париж- это город, в который можно влюбиться независимо от времени местонахождения. Он прекрасен в любое время года. Климат очень мягкий. Красивые строения, улицы притягивают снова и снова вернуться сюда. Это город романтики и воспоминаний.

Сегодня Турпортал WORLD-S ознакомит Вас с Парижем, с местами, которые стоит посетить. Мы расскажем Вам о стоимости посещения музеев, как быстро и удобно добраться, где остановиться и многое другое.

В Париже очень много достопримечательностей, однако не всегда есть время и возможность охватить все. Поэтому мы остановимся на Главных Местах Парижа, где обязательно нужно побывать.

Поиск дешевых авиабилетов из Москвы в Париж

 

Эйфелева Башня

dostoprimehatelnosti-paris-efeleva-bashnya

Эйфелева Башня Парижа – является символом всей Франции, построена в 1889 году. Это самое посещаемое место в мире. Она расположилась  в центре Парижа, возле набережной реки Сена. Ближайшее метро Trocadéro  (6 и 9 линия), Bir-Hakeim (6 ветка). Если Вы желаете подняться на вверх, то цена проезда составит  17 евро, молодежь с 14 до 24 лет 14,5 евро, дети от 4 лет -8 евро. Для любителей французской кухни, можно пообедать прямо в ресторане, расположенном в башне. Стоимость обеда в среднем составляет 50 евро, ужина -150 евро на человека.

Сразу хочется обратить внимание, что стоимость сувениров, различных развлечений в несколько раз дороже у мест достопримечательностей. Лучше с рук ничего не покупать.

Время работы установлено в зависимости от сезона. Летнее расписание –с 9 до 24 ежедневно, в остальные времена года с 9-30 до 23-00 без выходных.

Официальный сайт: http://www.toureiffel.paris

Мост Александра III

dostoprimehatelnosti-paris-most-alexandra-3

И так, Вы посетили Эйфелеву Башню и спустились на набережную реки Сена. Это будет прекрасная прогулка. Напротив Эйфелевой Башни есть детская карусель, Вы можете остановиться и попить кофе. Ведь Вы в Париже и должны наслаждаться этим прекрасным городом. Далее Вы идете вправо, смотрите на прекрасные теплоходы. Пройдя несколько кварталов, Вы увидите прекрасный мост из построенных на нем золотистых фигур.  Это мост Александра III,длина которого составляет 160 метров. Он был построен 1896 году Николаем II. Французы в благодарность построили в Санкт-Петербурге мост Троицкий, который проложен через реку Нева.

Просмотр достопримечательности – бесплатно.

А конечно же, не забудьте взять с собой зонтик, если планируете длительную прогулку.

 

 Музей Лувр и Пирамида Лувра

dostoprimehatelnosti-paris-luvr

В этот же день можно включить посещение знаменитого на весь мир музея Лувр. Перейдя мост Александра III и пройдя кварталов 3 Вы дойдете до замка Лувр. Здесь Вы не заблудитесь. Стоимость прохода в музей распространяется на целый день и составляет 15 евро.  Вход в музей расположен в Пирамиде.  Чтобы посмотреть все, то Вам потребуется целый день, но это насыщенная программа.

Официальный сайт http://www.louvre.fr

 Вторник –не рабочий день

Остальные дни –с  9 до 18 (пят/среда до 22-00)

Под Пирамидой расположен торговый центр с ресторанным двориком, где Вы можете перекусить и испробовать французскую выпечку.

Как добраться на метро: Palais Royal - Musée du Louvre (линия 1)

Елисейские поля и Триумфальная Арка

dostoprimehatelnosti-paris-eliseiskie-polya-arka

Елисейские поля расположены в противоположной стороне от Лувра. Т.е. перешли мост Александра III  и повернули налево и вот Вам одна из главных достопримечательностей Парижа. Прогуливаясь далее по Елисейским полям (главной улице Парижа) Вы попадете прямо к Триумфальной Арке, которую возвел в честь своих побед Наполеон в начале 19 века.

Посещение достопримечательностей – бесплатно.

Добраться на метро до следующих станций Concorde до станции Charles de Gaulle - Etoile (1 линия)

 

 

 

Собор Парижской Богоматери Нотр-Дам-де-Пари

dostoprimehatelnosti-notr-dam-de-pari

Что бы понять месторасположение – за Лувром дальше на два квартала, переходите мост или воспользуйтесь метро станция  Cité (линия 4). Посещение Собора –бесплатно. Нотр-Дам-де-Пари построен в 1163 году.

Если Вы захотите подняться наверх башни Собора, то стоимость составит 15 евро, до 26 лет- бесплатно. Обращаем внимание, что Вам придется постоять в очереди за билетом.

Время работы: будние с 8 по 18-45, выходные с 8 по 19-15

Официальный сайт http://www.notredamedeparis.fr

 

Мулен Руж – знаменитое кабаре Парижа

dostoprimehatelnosti-paris-moulin-rouge

Кабаре Мулен Руж, построенное в виде мельницы 1889 году. Расположено в восемнадцатом округе Парижа в квартале красных фонарей и  вблизи станции метро Blanche (линия 2).

Стоимость посещения представления составит в среднем от 90 до 250 евро с человека.

Время работы ежедневно с 21 до 01-00.

Официальный сайт: http://www.moulinrouge.fr

 

 

 

 

 

 

Версаль-резиденция королей Франции

dostoprimehatelnosti-paris-versali

Одна из главных достопримечательностей пригорода Парижа –резиденция четырех королей Франции, располагается в 40 км от столицы и построенный при Людовике 14 в 1661 году. Это посещение Вам необходимо спланировать на отдельный день.

И конечно же все , кто приезжает посетить достопримечательности Парижа останавливаются в центре города. Поэтому перейдем к ответу на вопрос: как добраться до Версаля?

  • При помощи пригородного поезда RER линии С, выход из станции метро Versailles Château - Rive Gauche.
  • Такси средняя цена 50 евро
  • Автобус №171 , отправляющийся каждые 15 минут от станции метро Pont de Sevres (линия 8), тариф -2,55 евро. Время работы с 6 -00 до 01-00.

 

Время работы : апрель-октябрь 8-00 до 18-30, ноябрь-март 8-00 до 17-30.

Стоимость посещения -15 евро, в некоторые отдельные дворцы для посещения необходимо будет доплачивать.

Официальный сайт http://www.chateauversailles.fr

Диснейленд

dostoprimehatelnosti-paris-Disneyland

Disneyland Paris расположился недалеко, в пригороде Парижа городке Марн-ля-Вале -32 км от столицы восточного направления. Это обязательно необходимо посетить, если Вы отдыхаете в Париже с детьми. Диснейленд самый популярный во всем мире. Каждый год сюда съезжаются более 15 млн. туристов.

Цена билета – от 50 евро.

Как добраться быстрее и экономно:

  • Поезд RER , стоимость 7,5 евро,  время в пути 45 минут. Билеты приобретаются в кассах метро Auber, Charles de Gaulle Etoile, Chatelet Les Halles. Поезда отправляются каждые 15 минут.
  • Автобус у станций Madeleine, Gare du Nord, Montparnasse, Opéra, Châtelet. Стоимость с посещением диснейленда взр.87 евро, дети 77 евро. Время в пути 1 час.
  • такси

Официальный сайт http://www.disneylandparis.com

 

Предлагаем Вам воспользоваться поиском экскурсии по Парижу с гидом

 

 

 

Рекомендованные статьи:

Tweet



Все права защищены. Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных статей сайта, в любые базы данных для дальнейшего их коммерческого использования, размещение таких статей в любых СМИ и Интернете допускаются только при указании активной индексируемой ссылки на портал.

Предоставляемый портал является информационным.
Информационно-Туристический портал WORLD-S
2011 - 2023 / 16+