Акулы замечены у побережья острова Пхукет

akuli-na-phukete-2017

16.02.2017 года, в 500 метрах от  побережья Камалы Пхукета  была замечена операторами аквабайков стая  китовых акул. Однако когда  прибыли экологи к месту обнаружения акулы уже покинули это место. Сотрудники ведомства обратились к рыбакам и другим владельцам судов с просьбой не тревожить акул, возможно, они больны и им требуется помощь.

Китовая акула – крупнейшая из существующих в настоящее время акул и вообще современных рыб. В отличие от большинства других акул, она питается преимущественно одним планктоном и не представляет никакой опасности для человека. Китовая акула зачастую абсолютно не реагирует на ныряльщиков. Плавают представители этого вида очень медленно и большую часть времени держится близ поверхности воды.

 

дешевые авиабилеты на пхукет




Все права защищены. Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных статей сайта, в любые базы данных для дальнейшего их коммерческого использования, размещение таких статей в любых СМИ и Интернете допускаются только при указании активной индексируемой ссылки на портал.

Предоставляемый портал является информационным.
Информационно-Туристический портал WORLD-S
2011 - 2023 / 16+