Оформление визы в Корею для граждан РФ в период 2016/2017 г.

 visa-v-south-korea-2016-2017

   Начиная с января 2014 г. Корея предоставила безвизовый въезд на территорию своей страны для граждан России сроком до 60 дней. Также важно не забывать, что любой иностранный гражданин имеет право находится на территории Кореи 90 дней в каждом полугодии. Во время поездки при себе иметь ваучер отеля, авиабилеты в оба конца, медицинский полис, финансовое подтверждение и паспорт со сроком не менее полугода со дня окончания поездки. Если же в планах пребывать более 60 дней, то необходимо собрать документы и предоставить в Консульства Кореи на территории Москвы, Иркутске, Санкт-Петербурге и Владивостоке.

   При пересечении государственной границы все иностранные граждане должны заполнить миграционную карту с указанием паспортных данных, цели посещения и т.д.

   Оформление долгосрочных виз до 90 дней пребывания занимает от 5 до 7 дней, стоимость 50 долларов США. Если имеются предыдущие визы в Корею, США, Австралию и страны Шенгенского договора, то необходимо приложить их копии.

  Оформление долгосрочных виз свыше 91 дня пребывания занимает около 10 до 30 дней, консульский сбор составляет 90 долларов США.

 

Стоимость многократной визы составляет 120 долларов США.

 

Консульство Корее жестко не регулирует свои правила и требования к документам, но каждый кто оформляет долгосрочную визу, независимо от типа, должный серьезно и даже щепетильно отнестись к сбору документов.

 

Подготовленные документы необходимо подавать лично или при помощи курьерской компании Pony Express, тогда к стоимости консульского сбора добавиться сумма услуг при подачи через третьего лица. Со списком аккредитованных агентств можно ознакомиться на сайте Консульства Кореи.

Любые типы виз кроме типа E можно продлить, обратившись в иммиграционную службу.

 

календарь дешевых авиабилетов  в Сеул - просто поставь свой город вылета и выбери дешевый авиабилет в течение года

 

 не нашел подходящий билет сделай подписку и мы сообщим, когда будет скидка по данному направлению




Все права защищены. Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных статей сайта, в любые базы данных для дальнейшего их коммерческого использования, размещение таких статей в любых СМИ и Интернете допускаются только при указании активной индексируемой ссылки на портал.

Предоставляемый портал является информационным.
Информационно-Туристический портал WORLD-S
2011 - 2023 / 16+