Аэропорт Алания Газипаша (Alanya Gazipasa Airport) международный аэропорт Алании (Турция)

airoporta -alaniya-turkey

    Все мы прекрасно знаем международный аэропорт Анталии в Турции, так как почти каждый второй россиянин уж точно отдыхал на Анталийском побережье. Самая большая доля международных рейсов приходилась всегда на этот аэропорт. Даже на все курорты Алании туристов привозили на трансфере из Анталии.

   С 21 апреля 2017 года, бюджетный российский авиаперевозчик Победа запускает прямые рейсы из Москвы в Аланию, аэропорт Газипаша. Периодичность три раза в неделю. Поэтому турпортал подготовил Вам полный путеводитель по аэропорту, как добраться, где остановиться и многое другое…

ПОИСК ДЕШЕВЫХ АВИАБИЛЕТОВ ИЗ МОСКВЫ В АЛАНИЮ

Аэропорт Алании Газипаша расположился в 37 км от города Алания, в 120 км от города Анталия. Аэропорт обслуживает курорты Анталья, Газипаша , Анамур , Аланья , Каргыджак , Кестель , Пайяллар , Авсаллар , Окурджалар , Кызылагач и Сиде.

Аэропорт новый, построен в 1999 году. С июля 2010 года начал принимать внутренние рейсы, в основном из Стамбула. С 2011 года стал международным , основная доля рейсов осуществлялась из Амстердама (Нидерланды). С 2012 года направления расширились в города Осло, Копенгаген, Брюссель и т.п.

Страна

Турция

Город

Алания

Код IATA

GZP

Код ICAO

LTFG

Расположение от центра  км

37

Год открытия

2011

Адрес

Aydıncık Mahallesi, 07900 Gazipaşa Alanya/Газипаша/Анталия, Турция

Управление-оператор

Аэропорты TAV

Официальный Сайт

http://www.gzpairport.com

Онлайн табло вылета/ прилета/расписание

http://www.gzpairport.com/en-EN/flightinfo/Pages/Flightinfo.aspx

Call Центр/Справочная

+90 242 582 71 26 – 7
+90 242 582 74 26 - 7

ВПП (метр)

08/26 бетон-асфальт -длина 2350

Пассажиропоток 2015

915 046

Количество Терминалов

1

Курить в аэропорту

да

Транзитная зона

нет

Отели рядом/транзит

есть

Основные авиакомпании /чартерные

Победа, Thomas Cook Scandinavia ,  Small Planet Airlines , Scandinavian Airlines , Transavia Airlines , Tailwind Airlines , Corendon Airlines , Jettime and Sunexpress,AZALJet, Азербайджанскиеавиалинии, Finnair

Направления аэропорта регулярные/чартерные рейсы

Амстердам, Брюссель, Копенгаген, Биллунд, Осло , Стамбула, Москва (Внуково), Баку, Хельсинки, Вильнюс, Прага, Анкара,Франкфурт , Дюссельдорф, Штутгарт,  Мюнхен

Интернет

Да-бесплатный

СХЕМА ТЕРМИНАЛА

комфортные залы ожидания в зонах прилета и вылета, работают пункты питания, почта, бесплатный интернет, комната потерянного багажа.  На территории аэропорта предоставляются услуги порт-клиники, оказывающей первую медицинскую помощь. Кроме того, предусмотрены отдельные услуги пассажирам с ограниченными физическими возможностями, обеспечивается их встреча и сопровождение к месту пребывания

Как добраться до центра города

1) такси 2) трансфер туроператора 3)личный /арендованный автомобиль 4) трансфер (автобус) аэропорт

Паркинг

да

 

 

СТОИМОСТЬ ТАКСИ ИЗ АЭРОПОРТА АЛАНИИ

rasstoyanie-do-kurortov-iz-airoporta -alaniya-taxi-tarif

 

 

РАССТОЯНИЕ ОТ АЭРОПОРТА АЛАНИИ ДО КУРОРТОВ ТУРЦИИ

rasstoyanie-do-kurortov-iz-airoporta -alaniya

 




Все права защищены. Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных статей сайта, в любые базы данных для дальнейшего их коммерческого использования, размещение таких статей в любых СМИ и Интернете допускаются только при указании активной индексируемой ссылки на портал.

Предоставляемый портал является информационным.
Информационно-Туристический портал WORLD-S
2011 - 2023 / 16+