С  апреля 2017 года в Барселоне увеличивается туристический налог на 250%

tour-nalog-barselona-uvelichivaetsya-2017

   Все знакомы, кто бронирует отели через онлайн мировые системы поиска отелей, что после проживания в любом отеле взимается дополнительно туристический сбор.

  Так вот, в Барселоне  в настоящее время с туристов взимается туристический налог в день 0,65 евро за проживание в частных апартаментах. Что касается отелей, то туристы уплачивают туристический налог в зависимости от звездности отеля (5* -2,50 евро/сутки, 4* -1,25 евро/сутки).

  С апреля 2017 года туристический налог, взимаемый с туриста, проживающего именно в частных апартаментах, увеличится в 250% (т.е. за сутки турист должен оплатить хозяину 2,5 евро). Получается, что Вы находитесь в 5* отеле или в обычной квартире –с Вас будут взимать плату одинаково. Собственники жилья обязаны будут туристический сбор предоставить в налоговые органы.

   За счет данного нововведения, власти Каталонии могут пополнить бюджет  на 180 млн. евро в год.

ПОИСК ДЕШЕВЫХ АВИАБИЛЕТОВ В БАРСЕЛОНУ




Все права защищены. Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных статей сайта, в любые базы данных для дальнейшего их коммерческого использования, размещение таких статей в любых СМИ и Интернете допускаются только при указании активной индексируемой ссылки на портал.

Предоставляемый портал является информационным.
Информационно-Туристический портал WORLD-S
2011 - 2023 / 16+