Турбулентность в самолете и как побороть страх при попадании в зону турбулентности?

турбулентность в самолете опасна

   В данной статье будет рассмотрена природное явление турбулентность, ее влияние на гражданские самолеты и так ли опасна она.

 

 

   Турбулентность в самолете это страшилка практически для любого пассажира, которые находится в полете. Миллионы людей в мире боятся турбулентности, несмотря на это явление, еще не один самолет не погиб от этого. В истории известны случаи когда пассажиры получали травмы в полете в зоне сильной турбулентности, это когда открывались верхние полки и багаж вываливался на головы пассажиров и ломал им шеи, и случаи когда при турбулентности не пристегнутые пассажиры ломали руки и ноги. Несмотря на все эти случаи, за всю историю авиации, а это за 110 лет ни один самолет не падал из за турбулентности. Отсюда следует и парадокс миллионы людей боятся того, что по сути не является опасным.

   Мы дадим вам один совет: турбулентность в самолете - это исключительно вопрос вашего комфорта, но никогда не вопрос вашего полета. Воздух для авиалайнера, это все равно, что дорога для автомобиля, он прочно держит самолет, несмотря он ровный или на нем есть кочки, т.е. воздушные ямы. Проблема не в зоне турбулентности, а в отношении, который придает пассажир этому явлению.

 

Что такое зона турбулентности и стоит ли бояться турбулентность в самолете?

 

   Что такое турбулентность в самолете?! Воздух не однороден, его можно сравнить с тортом наполеон, где он нарезан на слои и каждый слой имеет свой химический состав, соответственно имеет свое движение в пространстве, и каждый такой слой может двигаться вверх или вниз, на стыках таких слоев могут возникать завихрения и самолет пролетая через такие стыки, он чувствует тоже самое, что и автомобиль проезжая через кочки. Никакой опасности это не создает для самолета, это абсолютно нормальное явление, также как и волна в море. Ведь вам же не придет же в голову испугаться плыть на корабле, только из за того что в море есть волна. Иногда на море штиль, иногда волны и все это нормальные явления. Не забывайте самолет в воздухе держится очень и очень надежно, и ничто не может самолет заставить упасть вниз, уж тем более турбулентность.

      В следующей статье рассмотрим аэрофобию и как побороть страх в полете.




Все права защищены. Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных статей сайта, в любые базы данных для дальнейшего их коммерческого использования, размещение таких статей в любых СМИ и Интернете допускаются только при указании активной индексируемой ссылки на портал.

Предоставляемый портал является информационным.
Информационно-Туристический портал WORLD-S
2011 - 2023 / 16+