Аэрофобия. Причины, их устранения и полеты без страха.

Как преодолеть аэрофобию или как избавиться от аэрофобии?

   Можно ли избавиться от аэрофобии, это настоящий бич 21 века, когда супер самолеты буквально в считанные часы могут перевести пассажира на дальние расстояния, и при этом каждый четвертый панически боится подниматься в воздух, а каждый десятый не совладав ужасом полета сдает свой авиабилет.

 

   Многие страхи от полета возникают в основном от незнания как работает самолет, как такая махина может подниматься в воздух. Абсолютная безопасность невозможна, но авиаперелеты по статистике самый безопасный вид транспорта. Авиация это структура, которая создавалась десятилетиями, и это структура где все возможные ошибки, недочеты, неисправности и так далее, продумываются заранее, в отличии в нашей обыденной жизни.

   Систем перестраховок в авиации больше чем в любой другой технике на земле, ведь никто из нас не думает о том, что может заклинить руль в автомобиле, а в самолете если заклинит один штурвал, есть второй, если заклинит и второй, то есть автопилот, если и автопилот, то есть дублирующий и так далее.

     Возьмем на примере крупнейшую российскую авиакомпанию Трансаэро, который за 20 с лишним лет перевезла свыше 50 миллионов человек и никто из авиапассажиров, внимание – никто не пострадал. А если посмотреть в сводку дорожных происшествий, статистика на лицо и следует учесть тот факт что на дороге, не мало любителей автомобилистов, а каждый пилот авиалайнера, это высококвалифицированный специалист, это люди которые любят авиацию и всю жизнь идут к тому чтобы стать командиром воздушного судна. Это те люди которые проходят бесчисленное количество тренировок, тестов, проверок и которые по своему уровню соответствую профессору именитого университета. И все это в совокупности составляет серьезную структуру, которая называется авиация и с его высокой уровней безопасности. После 25 лет изучения аэрофобия, все ученые в один голос заявляют, что аэрофобия познаваема, и с этим можно и нужно бороться, эффективность устранения аэрофобии составляет 90%.

 

Как преодолеть аэрофобию или как избавиться от аэрофобии?

 

   Избегать страх перед полетом нельзя, его необходимо преодолеть, как показывает практика, если избегать страх, то он только увеличивается. Первые шаги для избавления от аэрофобии, это знание об авиации, самолетах и немаловажным факторов являются дыхательные упражнения. Алкоголь в полете это не выход из положения, а только Вы сами и Ваш трезвый ум может помочь вам как избавиться от аэрофобии. Не лишайте себя свободы, если вы страдаете аэрофобией и не можете избавиться самостоятельно, то прибегайте к помощи специализированных центров и психологов, которые могут помочь каждому человеку избавиться от страха.

Приятных и спокойных вам полетов!




Все права защищены. Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных статей сайта, в любые базы данных для дальнейшего их коммерческого использования, размещение таких статей в любых СМИ и Интернете допускаются только при указании активной индексируемой ссылки на портал.

Предоставляемый портал является информационным.
Информационно-Туристический портал WORLD-S
2011 - 2023 / 16+